
На скорую руку: быстрый рецепт на завтрак из хлеба
Побаловать себя и близких вкусным завтраком - одна из радостей выходного дня. Для этого совсем не нужно изобретать что-то очень сложно, можно просто оригинально приготовить стандартный омлет.
![]() Сохранить | ![]() Поделиться | ![]() |
Ингредиенты
- хлеб - по количеству порций;
- яйца - по 1;
- помидоры - по 0 ,5 плода;
- зеленый лук - пучок;
- репчатый лук - по ¼ штуки
- соль и перец по вкусу;
- бекон - по 50 грамм;
- зелень по вкусу -небольшой пучок ,
- сыр - по столовой ложке.
Способ приготовления
- Если готовите завтрак на двоих, берете два яйца и разбиваете в емкость, . присаливаете, слегка перчите, взбиваете.
- В другую емкость мелко режете помидоры. лук, зелень трете сыр. Далее следует нарезать бекон и обжарить, слегка помешивая, до аппетитной корочки.
- Затем разделите ложкой бекон на сковороде на две части, вырезаете мякиш хлеба и корочки выкладываете в сковороду так, чтобы бекон был внутри.
- Сверху ложкой выкладываете нарезку из миски, поварешкой вливаете омлет, обжариваете до готовности яиц. Завтрак просто идеален с овощным салатом.