
Крем суп из тыквы на молоке - это классический рецепт вегетарианского блюда. Готовится не сложно, время приготовления всего 55 минут, а вкус получается очень нежным. Как приготовить суп, сейчас Вы узнаете, а если Вы захотите супчика на овощном бульоне, то обязательно приготовьте!
![]() Сохранить | ![]() Поделиться | ![]() |
- 300 гр. Тыква
- 2 шт. Картофель
- 1 шт. Морковь
- 1 шт. Луковица
- 1 шт. Болгарский перец
- 1 шт. Помидор
- 100 мл. Молоко
- 50 гр. Растительное масла для жарки
- Соль по вкусу
- Тыкву очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками.
- Картофель и морковь очистить и вымыть.
- Помидор вымыть, удалить плодоножку, нарезать аналогичным образом.
- Лук очистить и нашинковать
- Предварительно очищенный болгарский перец нарезать кусочками.
- Картофель нарезать кубиками, вместе с подготовленной тыквой залить 3 стаканами кипящей воды, варить на слабом огне до мягкости.
Морковь, лук, болгарский перец и помидор обжарить на растительном масле, положить в суп, посолить и варить 2 - 3 минуты. Снять кастрюлю с огня, добавить кипяченое молоко, перемешать.
Применить блендер для придания супу кремовой консистенции.
Суп с тыквой на молоке готов! К столу суп можно подавать как в горячем, так и в холодном виде приправленный свежей зеленью. Приятного аппетита!