
Вкусные пирожки из хлеба
Пожалуй, это самые ленивые пирожки на свете! Для них не надо замешивать тесто. При этом они еще и вкусные. Внутри порадуют сочной начинкой, а снаружи – тоненькой хрустящей корочкой. Готовить такие легко научится даже школьница! В дальнейшем начинку можно менять по своему вкусу – к примеру, рис с яйцом, сыр, пюре из картошки с грибами.
![]() Сохранить | ![]() Поделиться | ![]() |
Ингредиенты
- 1 белый свежий батон;
- 3 шт курин. яиц , сваренных вкрутую;
- 1 стак. вареного белого риса;
- специи на вкус;
- свежая зелень , тоже по вкусу;
- масло подсолнечное.
Способ приготовления
- Заранее для начинки отварите рис и яйца. Остудите. Мелко изрубите крутые яйца, а также зелень на свой вкус. Смешайте с рисом, приправьте перчиком острым и посолите.
- Далее с белого батона срежьте корочки. Мякоть нарежьте средними ломтиками. Их сложите в миску и покройте водой, чтобы размокли, выньте и отожмите.
- Возьмите первый размоченный ломтик батона, положите на него ложку начинки. Сверху накройте вторым ломтиком хлеба, края соедините, залепите и ладошками сформируйте продолговатый либо круглый пирожок. Сделайте все заготовки из хлеба и начинки.
- В казан или кастрюлю налейте подсолнечное масло. Его нужно столько, чтобы его уровень – при жарке – доходил до середины пирожка.
- Нагрейте масло в кастрюле на среднем огне. Опускайте по 2-4 пирожка и жарьте до хрустящей корочки снизу, переверните и доведите до румянца вторую сторону.
- Готовые ленивые пирожки из хлеба выложите на несколько слоев бумажных полотенец, излишки масла они впитают достаточно быстро – и можно снимать пробу. Самые ленивые пирожки на свете готовы! Приятного аппетита.