
Очень вкусные, ароматные и необычные ливанские блины с начинкой где Вы узнаете новый и неповторимый вкус восточной кухни.
![]() Сохранить | ![]() Поделиться | ![]() |
- 1 ч.л. Сухие дрожжи
- 1 ч.л. Сахар
- 1½ стакан. Теплая вода
- 1 1/3 стакан. Мука
- Подсолнечное масло для жарки
- 1 1/3 стакан. Сахар
- 1 стакан. Вода
- 1 ст.л. Лимонный сок
- 1¾ стакан. Измельченные грецкие орехи
- ½ стакан. Сахар
- 1½ ст.л. Розовая вода
Для теста развести дрожжи с сахаром в ½ стакане теплой воды. Оставить на 10 минут пока масса не вспенится.
В большую миску просеять муку. Сделать в середине углубление и, постоянно помешивая, добавить дрожжевую массу вместе с остальной водой.
Вымешивать до исчезновения комков. Закрыть миску пленкой и оставить для подхода в теплое место на 2 часа, пока масса не увеличится в объеме, станет пузырчатым и эластичным.
Смешать сахар, воду и лимонный сок и довести до кипения варить 5-8 минут, до пробы на средний шарик. Снять с огня, остудить и охладить в холодильнике.
- Когда тесто подойдет, тщательно его перемешать. Смазать сковороду для блинов тонким слоем масла. Сковородку раскалить и уменьшить огонь до среднего. Вылить около 2 ст.л. теста (на 1 блин) на сковороду. Слегка размазать ложкой, чтобы получился аккуратный, небольшой круг 8-10 см в диаметре.
- Жарить блины только с одной стороны, когда тесто потеряет блеск и появляться пузырьки, и тесто легко отходит от сковороды, то их можно снять. Пока жарятся следующие блины, готовые начините орехами и тщательно защипните тесто полумесяцем (если блины не пересушить, то они хорошо поддаются лепке).
Жарить блинные пирожки во фритюре с обеих сторон, до легкого румянца. Не переусердствуйте, иначе блины станут жесткими.
Выложить блины на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.
- Приятного аппетита!